Анастасия Мыскина начинает матч с Хорватией
Архив NEWSru.com
Анастасия Мыскина начинает матч с Хорватией Елена Дементьева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анастасия Мыскина начинает матч с Хорватией
Архив NEWSru.com
 
 
 
Елена Дементьева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Елена Бовина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Елена Лиховцева
Архив NEWSru.com

В первый день матча 1/8 финала Кубка Федерации сборная России имеет небольшое преимущество над своими соперницами - теннисистками из Хорватии. По крайней мере, об этом свидетельствует статистика.

В пятницу состоялась жеребьевка матча 1/8 финала Кубка Федерации. Напомним, что по регламенту соревнований в первый день, которым станет суббота, пройдут две одиночные встречи, а во второй сначала будут сыграны еще две одиночки, а затем на корт выйдут дуэты. Первыми на корт выйдут Анастасия Мыскина и Каролина Спрем. Начало матча в УЗС "Дружба" в 14:00 по московскому времени. Во второй субботней игре померятся силами Елена Дементьева и лидер хорватской сборной Ива Майоли.

В воскресенье, 27 апреля, в двух одиночных поединках встретятся Мыскина и Майоли, Дементьева и Спрем. А в случае сохранения равенства в счете после одиночных встреч будет проведена парная игра, в которой за Россию выступят Елена Лиховцева и Елена Бовина, а за Хорватию - Ива Майоли и Матеа Мезак. При этом, капитаны команд имеют право делать замены незадолго до начала каждого из воскресных поединков.

Отметим, что участницы первого субботнего матча пока между собой ни разу не встречались, но Мыскина имеет преимущество из-за более высокого положения в мировом рейтинге. Что касается пары Дементьева - Майоли, то здесь явное преимущество на стороне российской теннисистки, которая выиграла все пять предыдущих встреч.

Между тем, капитан сбоной России лишь подтвердил эти статистические выкладки. По его словам, у нашей сборной будет небольшое преимущество над командой Хорватии. Игра с хорватками, считает Тарпищев, будет сложной и упорной. Ко всему прочему, у российской сборной есть ряд проблем. "Елена Бовина, которая, как предполагается, выйдет в парной встрече с Еленой Лиховцевой в воскресенье, простудилась и лежит с температурой", - сказал Тарпищев.

Еще одной трудностью станет акклиматизация Анастасии Мыскиной и Елены Дементьевой, которые всего два дня назад прилетели в Москву из США, передает РИА "Новости". Дементьева и Мыскина, в свою очередь, отметили, что готовы играть: "В субботу мы выйдем на корт и постараемся показать ту игру, которую от нас требуют болельщики".