Теннисистка Павлюченкова уступила в финале токийского турнира Возняцки

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова уступила датчанке Каролине Возняцки в решающей встрече турнира в Токио, призовой фонд которого превышал 890 тысяч долларов.

В финале Анастасия проиграла сопернице со счетом 0:6, 5:7. На корте соперницы провели 1 час 14 минут.

Не надо быть знатоком спорта, чтобы сделать вывод, что только во втором сете Павлюченкова стала оказывать более опытной датчанке серьезное сопротивление. Однако переломить ход поединка россиянке все-таки не удалось.

Павлюченкова за весь матч не смогла сделать ни одного эйса и совершила пять двойных ошибок. После этого финала Возняцки ведет по личным встречам уже 6:1.

Титул WTA стал для экс-первой ракетки мира 26-м в карьере в одиночном разряде, а Павлюченкова в третий раз за год сыграла в финалах турнира WTA. Ранее она победила на соревнованиях в Рабате (Марокко) и Монтеррее (Мексика).