Россиянин Денис Царгуш (слева) одержал победу над азербайджанцем Чамсулварой Чамсулвараевым

Накануне на чемпионате мира по спортивной борьбе в Дании завершились соревнования вольников. Сборная России одержала уверенную победу в общекомандном зачете, завоевав четыре золота, одно серебро и одну бронзу.

Второй в золотомедальном зачете стала команда Ирана (1-1-1), третьей – Узбекистана (1-0-1). По общему числу наград вслед за россиянами (6) финишировали азербайджанцы (4) и иранцы (3), сообщает агентство "Весь спорт".

В командном зачете по очкам сборная России одержала не менее убедительную победу, набрав 63 балла, что на 15 больше, чем занявшая второе место команда Азербайджана. Третье место заняла сборная Ирана с 40 очками.

Победы в Дании в составе сборной России одержали Бесик Кудухов (весовая категория до 60 кг), Денис Царгуш (до 74 кг), Хаджимурад Гацалов (до 96 кг) и Билял Махов (до 120 кг). Серебро выиграл Расул Джукаев (до 66 кг), бронзу - Виктор Лебедев (до 55 кг). Без медали остался только Абдусалам Гадисов (до 84 кг), поделивший пятое-шестое места.