"КамАЗ" не захотел объединяться с "Крыльями" в футбольный холдинг
ФК КАМАЗ
"КамАЗ" не захотел объединяться с "Крыльями" в футбольный холдинг
 
 
 
"КамАЗ" не захотел объединяться с "Крыльями" в футбольный холдинг
ФК КАМАЗ

Футбольный клуб "КамАЗ" (Набережные Челны), выступающий в первом дивизионе чемпионата России, отклонил предложение самарских "Крыльев Советов" об участии в некоммерческом партнерстве с единым управлением футбольным хозяйством.

"Предложения об участии в некоммерческом партнерстве с единым управлением футбольным хозяйством получены, но решение о вхождении в него футбольного клуба "КамАЗ" не принято, - сообщает пресс-служба клуба. - В 2009-2010 годах футбольный клуб "КамАЗ" продолжит участие в первом дивизионе Первенства России по футболу без организационно-правовых изменений и, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, будет финансироваться согласно ранее разработанному и утвержденному бюджету".

Вместе с тем, как отмечается в заявлении, ОАО "КамАЗ" готово развивать сотрудничество с создаваемым некоммерческим партнерством в области подготовки футболистов, совершенствовании системы детско-юношеских спортивных школ и других вопросах при условии совместных финансовых вложений.

Напомним, что на официальном сайте футбольного клуба "Крылья Советов" недавно была опубликована информация о создании под эгидой компании "Ростехнологии" единой футбольной структуры, куда должны были войти выступающие в разных дивизионах "Крылья", "КамАЗ" и "Лада".