Российская команда вышла вперед в матче Кубка Дэвиса
Архив NEWSru.com
Российская команда вышла вперед в матче Кубка Дэвиса
 
 
 
Российская команда вышла вперед в матче Кубка Дэвиса
Архив NEWSru.com

В стартовом поединке матча Россия - Таиланд Игорь Андреев на кортах Дворца спорта "Лужники" в трех сетах переиграл самого титулованного теннисиста в составе соперников Парадорна Сичапана - 7:5, 6:2, 6:4.

Мужская сборная России по теннису повела в счете в противостоянии с Таиландом в матче плей-офф Кубка Дэвиса за право остаться в Мировой группе. В стартовом поединке матча Россия - Таиланд Игорь Андреев на кортах Дворца спорта "Лужники" в трех сетах переиграл самого титулованного теннисиста в составе соперников Парадорна Сичапана - 7:5, 6:2, 6:4.

В первой партии таиландец повел в счете 5:3, однако Андреев, дебютировавший в матче Кубка Дэвиса перед российской публикой, сумел выиграть четыре гейма подряд. Во втором и третьем сетах на корте доминировал россиянин, который спокойно довел поединок до победы, отмечает РИА "Новости". Встреча Андреева с Сичапаном длилась 2 часа 4 минуты.

Игорь Андреев признался, что был уверен в победе. Об этом сам теннисист сказал на пресс-конференции сразу после матча. По его словам, поначалу он испытывал небольшое волнение, однако по ходу матча оно исчезло. "Для меня этот матч стал первым в Москве, и поэтому я волновался, - сказал российский теннисист. - Но я вовремя сумел справиться с нервами и довести игру до победы".

Игорь Андреев отметил, что в настоящее время находится в хорошей физической форме. "Я приехал из Бухареста, и у меня было много времени на восстановление перед матчем Кубка Дэвиса", - сказал Андреев.

Во второй одиночной встрече Марат Сафин не оставил шансов Данаю Удомчоку - 6:4, 6:1, 6:2. Таким образом, сборная России в первый день соревнований повела со счетом 2-0.

Будет большим преувеличением сказать, отмечает ИТАР-ТАСС, что Сафин показал свою, лучшую игру против соперника, занимающего 190-ю строчку в рейтинг-листе Ассоциации теннисистов-профессионалов, то есть на 182 позиций ниже, чем Марат. Примечательно, что 23-летний таец уступает россиянину в росте 20 сантиметров и 24 килограмма в весе. Тем не менее, на протяжении всей игры он умудрялся навязывать Сафину изнурительную перекидку мяча с задней линии и заставил того сделать 31 невынужденную ошибку против 34 своих.

В субботу на корте ДС "Лужники" состоится парная встреча, в которой против Марата Сафина и Михаила Южного сыграет братский дуэт Соншат и Саншай Ративатана. В случае успеха хозяева досрочно победят в матче и сохранят на следующий год "прописку" в Мировой группе неофициального чемпионата мира по теннису среди мужских команд.