Михаэль Шумахер
Архив NEWSru.com
Михаэль Шумахер Хуан-Пабло Монтойя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаэль Шумахер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Хуан-Пабло Монтойя
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кими Райкконен
Архив NEWSru.com

Пилот "Феррари" Михаэль Шумахер обещает триллер на предпоследнем "Гран-при" сезона "Формулы-1" - "Гран-при США". Напомним, что сейчас три пилота в равной мере рассчитывают на победу в чемпионате. Это Шумахер, Кими Райкконен и Хуан-Пабло Монтойя.

Напомним, что Монтойя на три очка отстает от Шумахера, а Райкконен находится на расстоянии девяти очков от лидера. Шумахер имеет шанс досрочно выиграть чемпионат, если выиграет сам, а Монтойя финиширует шестым или ниже, а Райкконен не войдет в тройку призеров. Впрочем, и второе место может принести "Шумми" победу, но для этого нужно, чтобы Монтойя пришел восьмым, а Райкконен четвертым и ниже.

Однако, скорее всего, ни один из этих сценариев не имеет право на существование, хотя бы потому что Монтиойя в последних восьми гонках поднимался на подиум, а Шумахеру нужно обогнать колумбийского пилота, который знаком со "Старой Кирпичницей" еще по выступлениям в серии КАРТ. "Было бы хорошо выиграть чемпионат в США, но не думаю, что это случится", - сказал Шумахер в преддверии гонки.

Таким образом, для "Феррари" гонка в американском "Индианаполисе станет настоящим испытанием. Испытанием станет этап и для Райкконена, который еще не оставил шансов стать самым молодым чемпионом "Королевских гонок". Между тем, Шумахер уже прилетел в США, чтобы акклиматизироваться. "Для тех кто будет смотреть этот этап я обещаю бескомпромиссную борьбу. Эта гонка превратится в настоящий триллер", - сказал Шумахер.

Болельщики же, скорее всего, отдадут свои предпочтения Монтойе, который выигрывал "Гран-при США", как пилот серии КАРТ. Однако за те три года, что Монтойя провел в первой формуле, гонку на "Старой Кирпичнице" дважды выигрывали пилоты "Феррари" и один раз "Макларен". "Мы должны взять верх в США. Если этого не случится, то на японской "Сузукуе" он будет явным фаворитом", - сказал колумбиец.

Напомним, что в 2001 году "Гран-при США" выиграл пилот "Макларена" Мика Хаккинен. Сейчас он уже не выступает в "Больших призах", но его мнение всегда остается чрезвычайно важным. В преддверии американского этапа Хаккинен отметил, что гонку должен выиграть "Уильямс", который обладает болидом, наиболее адаптированным именно к трассе в Индианаполисе.

Но Шумахер, который отправится за своей шестой победой в этом сезоне, с этим категорически не согласен. "Многие говорят, что именно "Уильямс" фаворит гонки в США, но и мы не теряли времени даром. В США вы увидите обновленный "Феррари" с некоторыми техническими усовершенствованиями", - отметил "Шумми".