Киевское "Динамо"
Архив NTVRU.com
Киевское "Динамо" Киевское "Динамо"
 
 
 
Киевское "Динамо"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Киевское "Динамо"
Архив NTVRU.com

Практически все матчи Лиги чемпионов, которые состоятся во вторник, обещают быть интересными. Особенно это касается групп Е и G.

Киевскому "Динамо", блестяще сыгравшему против "Ньюкасла", предстоит вояж в Турин в гости к "Ювентусу". "Динамо" очень хорошо сыграло с англичанами, и хочется верить, что это был не случайный всплеск команды Михайличенко. На данный момент у украинцев сложилась сбалансированная команда, очень похожая на команду Валерия Лобановского. Это и подтверждают слова наставника "Старой Синьоры" Марчелло Липпи:

"Динамо" всегда исповедовало свою философию футбола. Нынешний наставник киевлян Алексей Михайличенко четко следует лучшим традициям Лобановского. Это мультинациональная команда (более чем 11 легионеров), но эта смесь игровых менталитетов и делает динамовцев такими непредсказуемыми и опасными".

"Это очень грамотно построеная команда. Полузащитник Чернат является двигателем атак, а их завершителями Шацких и Мелащенко. Вы только посмотрите, как они расправились с "Ньюкаслом" - очень спокойно и уверенно. Но при любом раскладе мы будем играть на победу".

Кроме всего прочего, киевский клуб наконец-то обрел надежного голкипера. Голкипер киевского "Динамо" Виталий Рева установил новый рекорд непробиваемости в еврокубках для украинских вратарей. Теперь "сухая" серия Виталия составляет 507 минут. Это на 55 минут больше, чем серия легендарного динамовского кипера 70-х Евгения Рудакова.

Последний раз Рева пропускал в еврокубках 24 октября прошлого года в 5-м туре группового раунгда Лиги чемпионов 2001/2002. Тогда в Дортмунде на "Вестфаленштадионе" чешский плеймейкер "Боруссии" Томаш Росицки после индивидуального прохода сумел отправить мяч в ворота Виталия.

Правда, все эти козыри могут оказаться битыми. "Ювентус" очень хорош в этом сезоне. Он не сделал громких приобретений (если не считать таковым Ди Вайо), зато, похоже, на редкость успешно прошел предсезонную подготовку. Во всяком случае, своих первых соперников по чемпионату Италии он выносит "на раз". "Эмполи" и "Аталанта" это знают хорошо.

Особенно заметен Дель Пьеро, который в первых двух турах наколотил 4 гола и стал лучшим бомбардиром чемпионата. "Ювентус" потерял очки в матче первого тура Лиги чемпионов с "Фейеноордом", хотя по игре заслуживал победы. Так что он очень захочет дома выступить "по полной". Состав ему позволяет на этом этапе не бояться никакого соперника. Тем более, что Эдгар Давидс и Давид Трезеге полностью залечили свои повреждения и уже провели несколько тренировок в основной группе.

Михайличенко: "Все, кто приехал в Турин, готовы к игре".

На традиционную пресс-конференцию с представителями средств массовой информации, предварявшую матч второго тура первого группового турнира Лиги чемпионов "Ювентус" - "Динамо", наставник киевского клуба Алексей Михайличенко пришел перед тренировкой своих подопечных на "Делле Альпи", передает интернет-издание UaSport.

Алексей Михайличенко (главный тренер "Динамо"): Сразу после субботнего матча с "Оболонью" команда заехала на базу для подготовки к матчу Лиги чемпионов против "Ювентуса". Времени для подготовки очень мало, поэтому первую полноценную тренировку мы сможем провести только в Турине. В Италию прибыло 19 игроков - 17 полевых и два голкипера. По сравнению с матчем против "Ньюкасла" есть небольшое изменение - вместо Идахора к поединку готовится Александр Алиев.

- На матче "Фейенорд" - "Ювентус" присутствовал Владимир Веремеев. Какое впечатление на него произвели итальянцы?

- Да, действительно Веремеев посетил этот поединок. Мы собрали достаточно информации о сопернике, но о впечатлениях Владимира Григорьевича я расскажу вам после нашей встречи с "Ювентусом".

- В матче с "Оболонью" по причине микротравм не принимали участие несколько футболистов. Как их здоровье сейчас?

- Ребятам для полного восстановления хватило нескольких дней. Все, кто приехал в Турин, готовы к игре.

- Имеет ли сейчас значение ваш опыт выступления в Италии?

- Это немного другая жизнь, которая является отдельной темой для разговора. Прошло более 10-ти лет, но и сейчас, мой опыт, полученный на Апеннинах, не будет для нас лишним.

- Какие-то параллели с матчем четырехлетней давности не проводите?

- Это уже история. И кроме статистики она больше ничего не несет. Во-первых матчи проходят в разные временные отрезки. Во-вторых, это уже совершенно другие команды по набору исполнителей.

- Йожеф Сабо спрогнозировал, что для выхода из группы хватит 9-ти очков. Что вы думаете по этому поводу?

- Сейчас существует очень много версий и раскладов, но дать 100 процентную гарантию того, что набрав 9-ть очков можно выйти из группы я не осмелюсь. В тоже время, такое количество набранных очков дает серьезные предпосылки для дальнейшего выступления в еврокубках.