ЦСКА и "Рубин" увеличили шансы "Зенита" на золотые медали
Первый канал
ЦСКА и "Рубин" увеличили шансы "Зенита" на золотые медали
 
 
 
ЦСКА и "Рубин" увеличили шансы "Зенита" на золотые медали
Первый канал

В центральном матче 25-го тура футбольного первенства страны на арене "Химки" столичный ЦСКА и казанский "Рубин" сыграли вничью - 0:0. Этот результат в первую очередь порадовал болельщиков "Зенита", ведь очки потеряли ближайшие конкуренты питерского клуба.

Около часа на поле сохранялось игровое равновесие, однако затем армейцы создали два прекраснейших момента: сначала со штрафного в крестовину попал Гонсалес, а еще через пару минут Вагнер загубил выход один на один, перекинув мяч через голкипера Рыжикова и ворота "Рубина".

После этой вспышки активности ЦСКА продолжил "поддавливать" казанских гостей, но до результативного удара дело так и не дошло.

Таким образом, стороны заработали по очку. "Рубин" сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице (25 игр - 51 очко), а ЦСКА остался на третьей позиции (23 матча - 49 баллов).

"Мы закончили матч с "Палермо" по сути в час ночи пятницы, а уже в два часа дня в воскресенье снова вышли на поле, - сказал после игры главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Конечно, "Рубин" тоже играет в еврокубках, но все же сутки разницы играют довольно большую роль. Сложно предъявить какие-то претензии игрокам, на мой взгляд, достаточно качественно сыграли. Игрокам группы атаки не хватило свежести".

Возглавляет чемпионат страны "Зенит" (23 игры - 57 очков), который в воскресенье упустил победу в гостевой встрече против махачкалинского "Анжи". Питерцы вели во втором тайме 3:1, однако удержать победный счет не сумели - 3:3.