"Шинник" потерпел в Нальчике очередное поражение
shinnik.yar.ru
"Шинник" потерпел в Нальчике очередное поражение
 
 
 
"Шинник" потерпел в Нальчике очередное поражение
shinnik.yar.ru

Во вторники матчем в Нальчике между местным "Спартаком" и ярославским "Шинником" стартовал 24-й тур чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Оба клуба находятся в затянувшейся стадии неудач, но если у "Шинника", выигравшего только один матч, провальным оказался весь сезон, то у резво стартовавшего "Спартака" не пошло дело во второй его половине. После шести побед подряд команда Юрия Красножана не могла выиграть уже 11 матчей.

Спартаковцы едва не упустили шанс на глазах у своих болельщиков прервать полосу невезения в матче с записным аутсайдером. Игра не представляла особого интереса вплоть до середины второго тайма, когда соперники выдали результативную десятиминутку. Хозяевам удалось захватить инициативу и открыть, а затем и удвоить счет. Роман Концедалов (77) и Руслан Мостовой (82) с пятиминутным интервалом заставляли ярославцев начинать игру с центра поля. "Шинник" усилиями Сергея Омельянчука (85) практически тут же провел гол престижа, но на большее гостей не хватило.

Клуб из Нальчика набрал 34 очка и поднялся на шестое место в турнирной таблице. Что касается "Шинника", то уже в следующем туре он может расстаться даже с теоретическими шансами сохранить прописку в премьер-лиге.

Остальные встречи 24-го тура чемпионата России состоятся в среду, и среди них трудно выделить центральный. Болельщиков ждут сразу три московских дерби: ЦСКА - "Москва", "Спартак" - "Динамо" и "Локомотив" - "Торпедо", а также принципиальный матч в Казани, где местный "Рубин" будет принимать питерский "Зенит". Кроме того, завтра будут выяснять отношения клубы, которые находятся в середине турнирной таблицы, где соперников разделяет считанное количество очков.