Мария Шарапова проиграла в финале турнира в Цюрихе
Мария Шарапова проиграла в финале турнира в Цюрихе Мария Шарапова проиграла в финале турнира в Цюрихе

Мария Шарапова проиграла в финале турнира, проходящего в швейцарском Цюрихе. В финале Мария не смогла совладать с австралийкой Алисией Молик - 6:4, 2:6, 3:6. Впрочем, это поражение не помешает ей принять участие в итоговом турнире года.

Любопытно, что в этом году Шарапова, если доходила до финала, обязательно доводила дело до победы. Так было и в Бирмингеме, и на "Уимблдоне", и в Сеуле, и в Токио. В Цюрихе борьба завязалась с первого сета. Показалось, что россиянка контролирует ход матч, при счёте 2:1 ей удалось взять подачу соперницы. Однако Алисия Молик не дрогнула. Сначала также удачно сыграла на подаче Марии, а спустя ещё некоторое время счёт был уже равный - 4:4. Впрочем, подобное развитие событий Шарапову не расстроило. Она взяла два гейма подряд, тем самым, оставив первую партию за собой - 6:4.

Во втором сете возникли проблемы. Шарапова проиграла на чужой подаче, взяла свою. После чего, инициатива целиком и полностью перешла на сторону австралийской спортсменки. Мария отдала три гейма подряд, что и предрешило исход этой партии. Алисия Молик победила со счётом 6:2.

Упорным получился и заключительный сет. Алисия сразу же повела 2:0, однако, Шарапова сумела равновесие восстановить. Впрочем, этого оказалось недостаточно для общей победы. В дальнейшем Молик играла увереннее, и в итоге, сумела скланить чашу весов в свою сторону - 6:3

Это поражение не помешает Шараповой принять участие в финальном соревновании года. Мария Шарапова станет четвертой российской участницей итогового турнира - WTA "Tour Championships", который пройдет 10-15 ноября в Лос-Анджелесе.