Кто станет наследником Берни Экклстоуна?
Архив NEWSru.com
Кто станет наследником Берни Экклстоуна?
 
 
 
Кто станет наследником Берни Экклстоуна?
Архив NEWSru.com

Эдди Джордан, Жан Тодт или Дэвид Ричардс называются в числе наиболее вероятных преемников нынешнего хозяина "Формулы-1" Берни Экклстоуна, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британские СМИ.

Строя свои прогнозы, журналисты намекают на достаточно преклонный возраст Экклстоуна, главного держателя акций чемпионата и одного из самых богатых людей Великобритании. Ему уже 72 года, и здоровье может не позволить Экклстоуну заниматься такой тяжелой работой, как координирование всей деятельности одного из самых популярных в мире видов спорта, предполагают эксперты.

Примечательно, что один из кандидатов в наследники Экклстоуна владелец команды "Джордан" Эдди Джордан не раз отрицал такую возможность, заявляя, что Экклстоун никогда не предлагал ему занять его место.

Кроме того, сейчас команда Джордана переживает финансовый кризис. Джордан проиграл судебный процесс одному из спонсоров и обязан будет выплатить миллион фунтов стерлингов в качестве компенсации за судебные издержки. В связи с этим, Джордан даже несколько раз обмолвился, что вообще собирается уйти из "Формулы-1".

Пока никак не высказались о своих планах на этот счет и два других возможных претендента на кресло владельца "Формулы-1" - спортивный директор "Феррари" Жан Тодт и глава команды "БАР" Дэвид Ричардс.