13-й матч в чемпионате Англии для "Ливерпуля" стал счастливым
PA / BBC News

В английской футбольной Премьер-лиге "Ливерпуль" на выезде убедительно победил "Ньюкасл" со счетом 3:0. Команда Рафаэля Бенитеса в нынешнем чемпионате еще не уступила ни одного матча, однако это обстоятельство пока не гарантирует его клубу лидерство в первенстве.

Первый мяч в ворота хозяев поля забил со штрафного удара: Стивен Джеррард с почтительного расстояния запустил мяч сочным касанием в самую паутину ворот Гивена на 28-й минуте - 1:0. Этот гол не казался случайным, так как "Ливерпуль" владел ощутимым преимуществом и данное материальное вознаграждение заслужил.

После перерыва гости прибавили в движение и свое превосходство удвоили: подача с угла поля нашла Кейта, который без особого труда переправил мяч в сетку - 2:0. Данное событие состоялось на первой минуте второго тайма, и после него уже ни у кого сомнений в победителе встречи не возникало...

"Ливерпуль" заиграл еще раскованнее, но это не шло в ущерб качеству его игры, и то, что в ворота "Ньюкасла" влетел еще лишь один мяч (Бабел, 65), хозяева должны быть рады, так как при хорошей реализации гостей - счет был бы умопомрачительным. А так всего лишь 0:3.

После данной победы в активе команды Рафаэля Бенитеса стало 27 очков (после 13 игр), но это не гарантирует пока его клубу лидерства в чемпионате. Выше по-прежнему выше "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед".