Быстров и Бухаров извинились за инцидент в Брондбю
B.T.
Быстров и Бухаров извинились за инцидент в Брондбю
 
 
 
Быстров и Бухаров извинились за инцидент в Брондбю
B.T.

В адрес президента Российского футбольного союза Виталия Мутко поступило письмо, подписанное Генеральным директором ФК "Спартак" С.Шавло и начальником команды В.Жиляевым, информирует пресс-служба РФС.

В письме сообщается, что футбольный клуб "Спартак" строго осудил поведение игрока команды Владимира Быстрова в ходе матча молодежных сборных Дании и России 16 ноября 2005 года и заслушал его объяснения по поводу совершенного проступка, приведшего к удалению.

"Я очень сожалею, что подвел свою команду, нанес большой вред авторитету российского футбола. Я приношу свои глубокие извинения всем российским и датским любителям футбола, партнерам по сборной России, арбитрам данного матча и заверяю руководителей УЕФА, РФС и всех любителей футбола, что в будущем подобного срыва не допущу", - заявил Быстров.

Руководство ФК "Спартак" сообщает также, что на Быстрова наложено строгое дисциплинарное и материальное взыскание.

ФК "Рубин" (Казань) и футболист команды Александр Бухаров также принесли извинения перед РФС, футбольной общественностью и болельщиками за инцидент, произошедший в матче в Брондбю. Об этом ФК "Рубин" письменно уведомил РФС в четверг.

Как отмечается в письме от имени гендиректора клуба Евгения Голова, на прошлой неделе в команде произошло собрание, на котором обсуждалось поведение Бухарова в ходе игры в Дании. "Игрок "Рубина" принес свои извинения и, учитывая отношение Бухарова к произошедшему, мы надеемся, что это останется неприятным эпизодом в его карьере", - отмечается в письме, направленном президенту РФС Виталию Мутко.

Ранее свои извинения за недостойное поведение в Дании принесли армейцы Юрий Жирков и Игорь Акинфеев.

Датчане приняли извинения российской стороны

Президент футбольной ассоциации Дании Алан Хансен поблагодарил президента РФС за извинения российской стороны за инциденты, случившиеся на матче молодежных сборных Дании и России. "От всей души благодарю Вас за Ваше теплое письмо от 21 ноября, а также те извинения, которые Вы принесли в мой адрес и в адрес футбольной ассоциации Дании", - говорится в обращении Хансена, поступившее в четверг на имя Мутко.

"Мы полностью понимаем те эмоции, которые привели к злополучным поступкам со стороны некоторых Ваших игроков, а также к недостаточной ответной реакции со стороны официальных лиц на скамейке запасных", - добавил президент ФА Дании. Вместе с тем, он "высоко оценил меры, которые предприняли в РФС". "Могу заверить Вас, что данные инциденты никоим образом не отразятся на исторически прекрасных отношениях между нашими двумя ассоциациями", - подчеркнул Хансен.