"Водник" выиграл Кубок европейских чемпионов

В Архангельске вторым ответным матчем завершился Кубок европейских чемпионов по хоккею с мячом между шведским "Сандвикеном" и архангельским "Водником". Первая встреча, проходившая в Швеции, закончилась поражением архангелогородцев со счетом 5:4.

В Архангельске основное время второй игры остановилось при счете 5:4 только уже в пользу "Водника". Для выявления победителя арбитрами были назначены два тайма по 15 минут. Причем по регламенту турнира в дополнительное время действовало правило "золотого" гола. В случае если бы ни одна из команд не добилась бы успеха, их ждала серия пенальти.

Но до пенальти дело не дошло. На 96-й минуте стремительную атаку "Водника" с острого левого угла результативно завершил Юрий Погребной. Итог игры - 6:4. Архангельский "Водник" стал обладателем кубка Европейских чемпионов.

В двух матчах со шведами их соотечественники Даниэль Эрикссон и Микаэль Карлссон, играющие в "Воднике", забили по два важнейших гола, отмечает arnews.ru.

По оценкам специалистов, "Водник" слабо сыграл в защите, и на отборе мяча у противника.