"Металлу3рг" из Новокузнецка проиграл в Новосибирске
Архив NEWSru.com
"Металлу3рг" из Новокузнецка проиграл в Новосибирске
 
 
 
"Металлу3рг" из Новокузнецка проиграл в Новосибирске
Архив NEWSru.com

В единственном матче 25-го тура чемпионата России по хоккею встречались середняки турнирной таблицы. Победа 'Сибири' увела ее из зоны вылета.

Можно сказать, что по сравнению с началом сезона 'Сибирь' улучшила свою игру. Об этом говорят три победы подряд новосибирского клуба. Причем две из них 'Сибирь' одержала на выезде: в Нижнекамске и Казани. Набрав очередные три очка, команда вышла на 13-е место, позволяющее на следующий год остаться в Суперлиге. Впрочем, стоит заметить, что новосибирская команда оторвалась от преследователей лишь на два очка (а за победу в матчах Суперлиги дается три).

Что касается новокузнецкого 'Металлурга', то для этого клуба поражение стало третьим кряду. Сейчас 'металлурги' занимают 11-ю строчку турнирной таблицы, и также как и 'Сибирь' не могут чувствовать себя спокойно. К тому же в команде налицо признаки спада, который неизбежен, впрочем, для любого клуба Суперлиги. В частности команда не лучшим образом проявляет себя на выезде. В последних девяти встречах 'Металлург' выиграл лишь три раза, да и то однажды это случилось в овертайме, сообщает официальный сайт ПХЛ

Суперлига
'Сибирь' - 'Металлург' (Нк) - 5:3 (1:2, 3:0, 1:1).
Гол: Хлебников, 4.42, 0:1. Курочкин (Лапин, Пупков, 13.52, 0:2). Чермак (Попов, 17.13, 1:2). Чермак (Томашек, 25.27, 2:2). Климович (Грибко, Агарков, 26.27, 3:2). Воронов (31.12, 4:2). Тарасенко (Климович, 40.27, 5:2). Курочкин (Москалев, 48.03, 5:3).