Викторя Волчкова одержала на Кубке России сенсационную победу
Архив NEWSru.com
Викторя Волчкова одержала на Кубке России сенсационную победу
 
 
 
Викторя Волчкова одержала на Кубке России сенсационную победу
Архив NEWSru.com

Три из четырех золотых медалей на Кубке России завоевали российские спортсмены.

В женском одиночном катании первенствовала Виктория Волчкова, Ирина Слуцкая заняла третьем место. В мужском одиночном катании победу одержал Евгений Плющенко, его соотечественник Александр Абт занял третье место. В соревнования танцевальных дуэтов сильнейшими оказались Ирина Лобачева и Илья Авербух. Другая российская пара Татьяна Навка и Роман Костомаров заняли второе место. Лишь в парном катании победу одержали китайские спортсмены Ху Шен и Хонгбо Жао. Два российских дуэта Мария Петрова и Алексей Тихонов, Юлия Оберкас и Алексей Соколов заняли соответственно второе и третье место.

Турнир завершился показательными выступлениями лауреатов. Между тем, для российских фигуристов Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха этот сезон будет последним. Об этом серебряные призеры Олимпиады-2002 сказали на пресс-конференции после завершения соревнований.

По словам Ирины, московское выступление она оценивает на "хорошо", учитывая, что оно было первым в нынешнем сезоне. Что касается проблем с ногой, которая беспокоила ее весь прошлый сезон, то сейчас после операции и последующей реабилитации, они уже сняты, сообщает ИТАР-ТАСС.

В отношении дальнейших перспектив Илья сообщил, что нынешний сезон они откатаются и после этого вернутся в Москву, где он намерен работать спортивным журналистом на НТВ, а Ирина планирует открыть школу шейпинга.