Лучший бомбардир "Боруссии" Ян Коллер не может найти свою игру
Архив NEWSru.com
Лучший бомбардир "Боруссии" Ян Коллер не может найти свою игру
 
 
 
Лучший бомбардир "Боруссии" Ян Коллер не может найти свою игру
Архив NEWSru.com

Начнем с первого соперника 'Локо' - дортмундской 'Боруссии'. В минувшем туре немецкого первенства 'Боруссия' проиграла на выезде 'Вольфсбургу'. Еще недавно 'Боруссия' шла на втором месте, а сейчас команда Маттиаса Заммера уже на четвертом. Этому способствовали два поражения в последних трех встречах. Два гола в ворота Йенса Леманна забил Диего Климович, который каждый раз бил с дальней дистанции. Это следует учесть и 'Локомотиву', в котором играют мастера дальних выстрелов: Лоськов и Евсеев.

Матч в Барселоне, куда приехал мадридский 'Реал' получился очень нервным. Судье Луису Медине Канталехо пришлось увести футболистов с поля на 73-й минуте, так как барселонская публика начала забрасывать игрока 'Реала' Луиша Фигу, собиравшегося подавать угловой, посторонними предметами. В итоге спустя 10 минут команды смогли продолжить матч, который так и завершился нулевой ничьей. 'Барселона' выставила на эту игру основной состав, в то время как у 'Реала' отсутствовали нездоровые Зинедин Зидан и Роналдо. Нервничавший на протяжении всей игры Висенте Дель Боске может быть доволен: его команда увезла в Мадрид очко.

Первый тайм прошел в достаточно равной борьба, а во втором инициативой завладели каталонцы. На 48-й минуте Патрик Клюйверт даже послал мяч в сетку ворот Икера Касильяса, но судья на линии зафиксировал офсайд. Впрочем, эта игра не может дать объективного представления о силе 'Реала', так как в дерби 'Реала' и 'Барсы' - больше нервов чем футбола, отмечает "Спорт Сегодня".

В Италии 'Милан' также принял участие в дерби. На стадионе 'Сан-Сиро' красно-черные играли против красно-синих (именно так за цвет футболок, называют 'Интер'). Победа над одним из основных конкурентов позволила "Милану" выйти в лидеры серии А. Гол, решивший судьбу матча, получился бразильским. Ривалдо вывел на свидание с Франческо Тольдо Сержиньо, который обыграл голкипера и послал мяч в сетку.

Итак, из соперников 'Локомотива', можно выделить 'Милан', который, похоже, преодолел кризис, и сейчас вновь возвращается к атакующему футболу, который команда демонстрировала в начале сезона. Между тем, 'Боруссия' лишь вошла в этот кризис, и неизвестно, что будет делать Заммер, чтобы реанимировать свою команду перед встречей на стадионе в 'Черкизово'.