Российская сборная является фаворитом финала Кубка Дэвиса, считают французы
Архив NEWSru.com
Российская сборная является фаворитом финала Кубка Дэвиса, считают французы
 
 
 
Российская сборная является фаворитом финала Кубка Дэвиса, считают французы
Архив NEWSru.com

С понедельника сборные России и Франции по теннису начинают подготовку к финальному матчу на кортах дворца спорта 'Берси' в Париже.

Французы прибыли в воскресенье в Париж из Руана, где провели тренировочные сборы, а их российские соперники этот же день переехали в Париж из Монте-Карло, где у них также были предфинальные тренировки.

Между тем, французские СМИ заранее предрекают победу россиянам. Участие в финале Кубка Дэвиса Марата Сафина и Евгения Кафельникова принесет победу сборной России, считают французские теннисные обозреватели.

По их мнению Кафельников и Сафин занимали, в свое время, первые места в рейтингах АТР, что и является залогом победы на кортах 'Берси' в Париже.

При этом, сообщает РИА 'Новости' , долгое время в период существования СССР теннис считался маргинальным видом спорта, из-за своего буржуазного происхождения.

Французские СМИ цитируют недавнее высказывание Кафельникова о том, что победа в финале Кубка Девиса очень важна для всех россиян, которые обратили внимание на теннис, после того как два традиционно популярных в России вида спорта - футбол и хоккей - переживают кризисные времена на международной арене.

Основную угрозу своей сборной французы видят в Марате Сафине. По мнению специалистов, он обладает всем необходимым для одержания побед в одиночных поединках на кортах в Берси, а именно - техникой и физическими данными, что и позволило ему стать победителем престижного парижского теннисного турнира серии "Мастерс" в октябре этого года.