Кто остановит "Даллас Маверикс"?

В Национальной баскетбольной ассоциации в последнее время на повестке дня только один вопрос. Кто остановит 'Даллас Маверикс'.

Самая симпатичная команда лиги одержала очередную победу, причем легко справилась со всеми трудностями, которые сама себе и создала. В третьей четверти из-за серии неточных бросков, 'Даллас' проигрывал 16 очков. Казалось бы, что их соперники из 'Сиэтла' уже могут спокойно доводить матч, и думать о следующем.

Но четвертая 12-минутки поставила все с ног на голову. Ведущее трио 'Далласа': Дирк Новицки, Майкл Финли и Стив Нэш втроем создали рывок 18:1, и деморализованный 'Сиэтл' не оказал никакого сопротивления. После этой победы 'Далласу' осталось всего два шага до рекорда НБА всех времен - лучшего старта в истории лиги. Этот рекорд в свое время установил 'Бостон Селтикс', а повторил 'Хьюстон Рокетс'. Что касается единственного россиянина в НБА - Андрея Кириленко, то его 'Юта' одержала выездную победу, а сам Кириленко набрал 11 очков.