"Челси" предложил московскому ЦСКА 26 млн фунтов за Сейду Думбья
Reuters
"Челси" предложил московскому ЦСКА 26 млн фунтов за Сейду Думбья
 
 
 
"Челси" предложил московскому ЦСКА 26 млн фунтов за Сейду Думбья
Reuters

Лондонский футбольный клуб "Челси" намерен приобрести у московского ЦСКА 24-летнего нападающего Сейду Думбья на замену заявившему об уходе из команды Дидье Дрогба.

Как утверждает британское издание The Daily Mail, Роман Абрамович одобрил внесение ведущего бомбардира российской премьер-лиги в список предстоящих покупок победителей Лиги чемпионов и готов выделить на его трансфер 26 миллионов фунтов стерлингов, при рыночной стоимости этого игрока в 24 млн.

Сейду Думбья является партнером Дидье Дрогба по сборной Кот-д'Ивуара и обладает схожей манерой игры. Он пришел в ЦСКА в начале 2010 года и сыграл за команду 69 матчей, забив 49 мячей.

В 2011 году форвард выиграл с армейским клубом Кубок России, а в минувшем сезоне с 28-ю голами стал лучшим бомбардиром чемпионата страны.

Напомним, что "аристократы" накануне официально объявили о расставании с Дидье Дрогба, который по истечении срока контракта нашел себе теплое местечко в Китае. Там его готовы превратить в самого высокооплачиваемого футболиста планеты, переплюнув рекорд "Анжи".

Последний матч за "Челси" ивуариец провел 19 мая - в финале Лиги чемпионов УЕФА против немецкой "Баварии" (5:4). В этой игре Дрогба в конце основного времени матча сравнял счет, а в серии послематчевых пенальти забил решающий мяч, принесший победу лондонской команде.