Дементьева легко преодолела стартовый барьер на Roland Garros
Reuters
Дементьева легко преодолела стартовый барьер на Roland Garros
 
 
 
Дементьева легко преодолела стартовый барьер на Roland Garros
Reuters

Российская теннисистка Елена Дементьева уверенно вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции. В Париже Елена переиграла в двух партиях со счетом 6:1, 6:1 19-летнюю хорватку Петру Мартич, занимающую на данный момент 68-е место в мировой табели о рангах.

На грунтовом корте дамы провели чуть более часа. За этот промежуток времени Дементьева 21 раз активно выигрывала мячи, допустив при этом 14 невынужденных ошибок.

Показатели Мартич выглядят скромнее: она выиграла 12 мячей и допустила 24 ошибки. Добавим, что это была первая очная встреча между теннисистками.

Во втором круге соревнований Дементьевой предстоит встреча с испанкой Анабель Мединой-Гарригес, которая на старте Roland Garros переиграла американку Мелани Один.

Напомним, что шесть лет назад Елена в Париже дошла до финала, где уступила соотечественнице Анастасии Мыскиной. В том же 2004 году Дементьева проиграла Светлане Кузнецовой в решающем матче открытого чемпионата США.

Больше так успешно на турнирах Большого шлема Дементьева не выступала, но ей еще пять раз удавалось сыграть в полуфиналах на таких представительных форумах.