НБА: "Лос-Анджелес Лейкерс" вышел вперед в серии против "Денвера"

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос-Анджелес Лейкерс" вышел вперед в финальной серии плей-офф Западной Конференции с "Денвером" 2-1. Накануне на площадке "Наггетс" гости одержали победу со счетом 103:97.

Хозяева вели в счете на протяжении большей части матча, но их подводили ошибки в ключевые моменты игры. Перед последней четвертью преимущество "Денвера" составляло восемь очков, однако в концовке "Лейкерс" взвинтили темп и за минуту до конца вырвались вперед.

Лидер калифорнийцев Коби Брайант набрал 41 очко. Его партнер По Газоль отметился 20 очками и 11 подборами. В составе "Наггетс" 21 очко набрал Кармело Энтони, 18 - у Чонси Биллапса.

До этого матча "Денвер" в последний раз проигрывал дома более двух месяцев назад - еще в регулярном чемпионате 9 марта "Хьюстону". Четвертая игра серии состоится в понедельник в Денвере.