Максим Астафьев
ФК "Ленинградец"
Максим Астафьев
 
 
 
Максим Астафьев
ФК "Ленинградец"

Тест полузащитника футбольного клуба "Ленинградец" из Ленинградской области Максима Астафьева на коронавирус дал положительный результат, его госпитализировали. Весь состав команды находится в самоизоляции после того, как команда провела сборы в Испании.

"Команда находилась на сборах в Испании, они были прерваны в связи с ситуацией. Команда вернулась в Петербург и села на самоизоляцию под домашний карантин. В какой-то момент Астафьев почувствовал недомогание, вызвал врачей и его госпитализировали в больницу имени Боткина, взяли анализ, сегодня анализ показал положительный результат", - сообщил ТАСС представитель команды, отметив, что игроки команды чувствуют себя нормально.

"Симптомов у Астафьева нет, температуры тоже нет. Все остальные на самоизоляции, у большинства взяли анализы, насколько я знаю, ни у кого больше никаких подтверждений нет", - добавил информатор агентства.

Ранее Астафьева и защитника Илью Баннова госпитализировали с повышенной температурой. Баннова выписали после того, как его тест оказался отрицательным.

37-летний Астафьев с 2001 по 2003 год играл за "Зенит", проведя за команду 35 матчей. В нынешнем сезоне ветеран провел в первенстве ПФЛ 14 матчей и забил три мяча.

Петербургский "Зенит" пожелал Максиму скорейшего выздоровления.

Количество заболевших коронавирусом COVID-19 в РФ за сутки увеличилось с 438 до 495.