УЕФА решил отложить финальные матчи футбольных еврокубков
Pixabay.com
УЕФА решил отложить финальные матчи футбольных еврокубков
 
 
 
УЕФА решил отложить финальные матчи футбольных еврокубков
Pixabay.com

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решил отложить финальные матчи Лиги чемпионов УЕФА, Лиги Европы УЕФА и женской Лиги чемпионов. Как сообщается на сайте организации, решение принято из-за кризиса, вызванного вирусом COVID-19 в Европе. Данные матчи изначально должны были пройти в мае в Стамбуле, Гданьске и Вене соответственно.

"Решение о новых датах означенных матчей пока не принято. Рабочая группа, созданная на прошлой неделе в результате телефонной конференции с участием заинтересованных сторон европейского футбола под председательством президента УЕФА Александера Чеферина, проанализирует имеющиеся варианты. Группа уже приступила к рассмотрению календаря. Информация о новых сроках проведения еврокубковых финалов появится позже", - говорится в сообщении.

13 марта УЕФА приостановил матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы на стадии 1/8 финала. В четвертьфинал главного еврокубка пробились французский ПСЖ, итальянская "Аталанта", испанский "Атлетико" и немецкий "Лейпциг".

Ранее УЕФА на год перенес финальную часть чемпионата Европы по футболу 2020 года, который в честь юбилея турнира планировалось провести летом в 12 странах континента.