Российские футболисты разгромили сборную Казахстана, забив четыре безответных мяча

В Нур-Султане состоялся матч отборочного турнира чемпионата Европы в группе I, в котором футболисты сборной России со счетом 4:0 победили команду Казахстана.

Героем встречи стал Денис Черышев (19', 45+2'), забивший в первом тайме два мяча в ворота хозяев поля. После перерыва Денис сделал голевой пас Артему Дзюбе (52'), а четвертый мяч в свои ворот отправил Абзал Бейсебеков (62').

"Можно ли сказать, что нахожусь в лучшей форме в карьере? Надеюсь, что лучшая еще впереди. Не надо останавливаться, надо идти дальше. Надеюсь, и дальше буду помогать сборной.

Сегодня после первого гола мы стали играть спокойнее и проще. Игра пошла легче и под нашу диктовку. Довольны, что увезли три очка.

В Казахстане любой команде будет непросто: и из-за покрытия, и из-за того, что у Казахстана хорошая команда. Слава богу, что мы выиграли. Хорошо смотрелись", - произнес Черышев в телеэфире вскоре после финального свистка.

"Мы хорошо изучили соперника и правильно выбрали состав. Помогло, что сборная Казахстана выиграла у Шотландии, и дополнительно настраивать игроков не надо было. Все все видели", - сказал после матча журналистам главный тренер нашей команды Станислав Черчесов.

В турнирной таблице группы I четыре сборные - России, Бельгии, Казахстана и Кипра - имеют в активе по три очка. Позднее в воскресенье состоятся матчи Кипр - Бельгия и Сан-Марино - Шотландия. В следующем туре сборная России 8 июня в Саранске примет команду Сан-Марино.