Российские керлингистки проиграли канадкам в плей-офф чемпионата мира
Global Look Press
Российские керлингистки проиграли канадкам в плей-офф чемпионата мира
 
 
 
Российские керлингистки проиграли канадкам в плей-офф чемпионата мира
Global Look Press

Керлингистки сборной России потерпели поражение от команды Канады в плей-офф чемпионата мира, который проходит в Пекине, и сыграют в полуфинале турнира, передает "Р-Спорт".

Ранее команда скипа Анны Сидоровой, одержав восемь побед в 11 играх, заняла второе место по итогам кругового турнира, пропустив вперед команду Канады, которая выиграла все матчи.

Встреча плей-офф, прошедшая в пятницу, завершилась победой канадской сборной со счетом 7:3. За сборную России играли Сидорова (скип), Маргарита Фомина, Алина Ковалева и Кира Езех.

После победы канадки напрямую вышли в финал турнира, а россиянки продолжат борьбу за медали в полуфинале, где их соперником станет либо команда Швеции, либо сборная Шотландии.

"Хорошо, что у нас есть такой опыт. Мы вошли в историю, выйдя в финальную часть, заняв второе место на круговом этапе. Это вовсе не означало, что дальше будет легко, ведь квалифицировавшиеся команды должны показывать свою лучшую игру, чтобы пройти дальше. Сегодня мы это не показали, думаю, что команда слишком нервничала. Хорошо, что есть два шанса попасть в финал. Так что у нас есть еще один шанс", - цитирует Сидорову официальный сайт турнира.

Нынешний чемпионат мира является предолимпийским и входит в систему квалификации на Игры-2018. Россиянки, бронзовые призеры трех последних чемпионатов мира, уже отобрались на Олимпиаду в Пхенчхане.