Анастасия Зуева одержала победу на дистанции 50 м на спине
Вести
Анастасия Зуева одержала победу на дистанции 50 м на спине Россия лидирует в общекомандном зачете ЧЕ по водным видам спорта

Вести

Россия лидирует в общекомандном зачете ЧЕ по водным видам спорта

Россияне уверенно лидируют в общекомандном зачете перед заключительным днем чемпионата Европы по водным видам спорта, который завершается в Нидерландах. На счету сборной России после 45 из 54 видов - 11 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей. От нашей сборной значительно отстают испанцы - 5-3-3 и итальянцы - 4-7-7.

В понедельник будут разыграны девять комплектов медалей в прыжках в воду и в плавании.

А накануне наша команда одержала две победы - усилиями Евгения Коротышкина на 100 м баттерфляем и Анастасии Зуевой на 50 м на спине, а также получила два вторых места - Аркадий Вятчанин на 200 м на спине и мужская эстафета 4х200 м.

Кроме того, Олег Викулов и Константин Ханбеков стали бронзовыми призерами турнира по синхронным прыжкам с вышки у мужчин. Победили в этом виде немцы Патрик Хаусдинг и Саша Кляйн, набравшие 453,24 балла. Белорусы Вадим Каптур и Александр Варламов завоевали "серебро".