Россиянки проиграли Белоруссии на чемпионате Европы по баскетболу
www.eurobasketwomen2011.com
Россиянки проиграли Белоруссии на чемпионате Европы по баскетболу
 
 
 
Россиянки проиграли Белоруссии на чемпионате Европы по баскетболу
www.eurobasketwomen2011.com

Сборная России уступила команде Белоруссии в стартовом матче второго этапа чемпионата Европы по баскетболу среди женских команд, проходящего в эти дни в Польше. Подопечные Бориса Соколовского не смогли взять реванш у принципиальных соперниц за поражение в 1/4 финала прошлогоднего чемпионата мира, проиграв со счетом 51:62.

Самой результативной в составе победительниц оказалась Наталья Марченко, набравшая 11 очков. Россиянки Алена Данилочкина и Мария Степанова принесли своей команде по 10 баллов.

Выиграв стартовую четверть со счетом 14:10, во второй игровой отрезок россиянки растеряли свое преимущество, позволив соперницам вплотную подобраться к себе - 25:24. После большого перерыва белоруски ускорилась и совершили впечатляющий рывок 8-0, в дальнейшем доведя свой отрыв до двузначной отметки.

На финальную десятиминутку команды вышли при счете 50:40 в пользу белорусок. Несмотря на все старания наших баскетболисток, нагнать своих соперниц они так и не смогли.

"Белоруски демонстрировали собранную слаженную игру практически во всех компонентах, - отметил наставник россиянок Борис Соколовский. - Это касается как защиты, прессинга, так и позиционного нападения. Очень высокая реализация бросков в быстрых отрывах. Согласно статистическим данным, мы забили только шесть очков в быстром отрыве, Белоруссия - 19. Конечно, в первую очередь это следствие наших потерь. С таким набором ошибок было сложно рассчитывать, что соперник сделает нам подарок".

Следующую встречу россиянки проведут в субботу против сборной Чехии, а белоруски сыграют с командой Литвы.