Сергей Ребров продолжит карьеру в киевском "Арсенале"
Архив NEWSru.com
Сергей Ребров продолжит карьеру в киевском "Арсенале"
 
 
 
Сергей Ребров продолжит карьеру в киевском "Арсенале"
Архив NEWSru.com

Украинский форвард Сергей Ребров, известный по выступлениям за киевское "Динамо", английские "Тоттенхэм" и "Вест Хэм", а также турецкий "Фенербахче", покидает казанский "Рубин". В ближайшие дни он подпишет контракт с другим киевским клубом - "Арсеналом", о чем в интервью официальному сайту столичного клуба сообщил главный тренер "канониров" Александр Заваров.

В прошлом году Ребров помог "Рубину" выиграть российское "золото", в 24-х матчах национального чемпионата забив 5 мячей, однако в нынешнем сезоне 35-летний футболист утратил место в основном составе. Недостаток игровой практики отчасти и стал причиной, подтолкнувшей футболиста к расставанию с Казанью.

"Соглашение, рассчитанное с "Рубином" до конца текущего года, расторгнуто по моей инициативе. Контрактные вопросы мы урегулировали. Ранее я чувствовал, что нужен "Рубину", но теперь ситуация изменилась. Не собираюсь никого в этом винить. К тому же я хочу быть ближе к дому, к семье", - цитирует uefa.com украинца, проведшего в этом году всего шесть официальных матчей.

Ребров возвращается в Киев, где в составе "Динамо" с 1992 по 2007 год отыграл 11 полноценных сезонов. Однако теперь он будет отстаивать на поле интересы другого столичного клуба - "Арсенала". "Ребров будет у нас. Задержка заключается в том, что завтра Сергей улетает за океан принимать участие в двух матчах всех звезд Зинедина Зидана - 24 и 28 числа. Думаю, сразу после этого он приедет в расположение нашей команды", - заявил Заваров.

Сергей Ребров является самым титулованным футболистом украинской премьер-лиги. Он девять раз выигрывал первенство страны в составе "Динамо", кроме того завоевывал турецкое "золото" с "Фенербахче", присовокупив к этим успехам прошлогодний российский триумф с "Рубином". Со 123 мячами ветеран возглавляет рейтинг бомбардиров украинского чемпионата за всю его историю.