Сборная России уже заработала на ЕВРО-2008 семь миллионов евро призовых
Вести
Сборная России уже заработала на ЕВРО-2008 семь миллионов евро призовых
 
 
 
Сборная России уже заработала на ЕВРО-2008 семь миллионов евро призовых
Вести

Победы на ЕВРО-2008 принесли нашей дружине не только моральное, но и материальное удовлетворение. Каждый наш гол в ворота противника сопровождается звоном монет.

За выигранный матч УЕФА выплачивает бонус в размере 1 миллиона евро. Таких побед в групповом этапе турнира у нас было две: над греками (1:0), и шведами (2:0).

Кроме того, за выход из группы сборной Хиддинка причитается премия в размере 2 миллионов евро. А разгром Голландии и выход в полуфинал принес нашей команде 3 миллиона евро чистой прибыли. Таким образом, только официальных призовых наша дружина заработала 7 миллионов, пишет "Комсомольская правда".

А в случае победы над Испанией подопечные Хиддинка выиграют еще 4,5 миллиона.

Но эти деньги УЕФА выплачивает не игрокам, а Российскому футбольному союзу. Тот, в свою очередь, половину суммы перечисляет команде, и она делится на 30 человек: 23 игрока, попавших в заявку на турнир, плюс 7 сотрудников администрации.

Чем выше по турнирной сетке поднимается наша команда, тем больше размер призовых. Так, по неофициальной информации, только за победу над Голландией и выход в полуфинал игроки получат по 100 тысяч евро призовых.

Правда, в прессе называли и другие цифры. Однако пресс-служба РФС опровергла эти данные, подчеркнув, что дополнительные премиальные за успешную игру будут выплачены, но точные цифры - конфиденциальная информация. Они будут дифференцироваться в зависимости от вклада игрока в общую победу. Иными словами, лидеры команды получат больше тех, кто ни разу за турнир не вышел на поле.

Что касается Гуса Хиддинка, то он заработал 500 тысяч евро за выход из группы и 800 тысяч за попадание на чемпионат Европы.