Евгения Полякова в эстафете 4Х100 м

В беге на 100 метров у женщин лучший результат показала Евгения Полякова - 11,20 секунды. Гульнара Галкина-Самитова заняла первое место в беге на 3000 м - 8 минут 47,92 секунды. "Золото" сборной России принесла Юлия Носова-Печенкина, которой не было равных в беге на 400 м с барьерами - 54,04 секунды. Лучший результат показали Юлия Гущина, Наталья Русакова, Ирина Хабарова и Евгения Полякова в эстафете 4Х100 метров - 42,78 секунды.

Серебряную медаль в прыжках в высоту у мужчин завоевал Андрей Терешин. Его результат 2,30 метра. Первое место занял немецкий атлет Айке Оннен, преодолевший такую же высоту, но, в отличие от Терешина, с первой попытки.

Жанна Кащеева показала второй результат в беге на 400 м - 51,87 секунды. Первое место заняла греческая бегунья Фани Халкия, обогнавшая россиянку всего на 0,02 секунды.

В метании копья у женщин серебряную медаль выиграла Оксана Громова - 60,15 м. Первое место заняла немка Кристина Обергфелл - 70,20 м.

Еще одно "серебро" в копилку российской сборной добавила дискоболка Дарья Пищальникова (63,27 м). Лучшей в этой дисциплине стала немка Франка Дитцш, пославшая снаряд на 63,60 метра.

Оксана Зброжек в беге на 800 м показала третий результат - 2.01,14. Первое и второе места заняли белоруска Светлана Усович (2.00,71) и украинка Юлия Кревсун (2.01,12).

В тройном прыжке у женщин бронзовую медаль выиграла Виктория Гурова - 14,46 м. Российская спортсменка уступила француженке Тересе Нзоламесо (14,69) и гречанке Хрисопии Девеци (14,58).

Александр Деревягин занял третье место в беге на 400 м с барьерами - 49,12 секунды. "Золото" и "серебро" завоевали поляк Марек Плавго и француз Наман Кейта соответственно, показавшие одинаковый результат - 48,90 секунды.

В беге на 5000 м у мужчин бронзовую медаль выиграл Александр Орлов - 14.16,57. Первую и вторую ступеньки пьедестала заняли бельгиец Мондер Ризки (14.15,46) и немец Арне Габиус (14.16,09). В прыжках с шестом у женщин, в отсутствие российских спортсменок, первое место заняла польская прыгунья Моника Пырек - 4,65 метра.

Ее соотечественник Жимон Зилковски завоевал "золото" в метании молота - 77,99 м. Российский атлет Игорь Виниченко занял четвертое место - 73,54 м.

Британец Крейг Пикеринг стал лучшим в беге на 100 м - 10,15 секунды. Россиянин Андрей Епишин показал седьмой результат - 10,51 с.

В беге на 1500 м у мужчин первенствовал француз Мехди Бала - 3.47,36 минуты. Шестое место занял российский бегун Сергей Иванов - 3.49,91.

Немец Петер Зак показал лучший результат в толкании ядра - 20,28 м. Россиянин Павел Софьин стал пятым - 19,70 м.

В прыжках в длину у мужчин лучшим стал грек Луис Цатумас - 8,16 м. Руслан Гатаулин показал шестой результат - 7,46 м.

Лесли Джон из Франции занял первое место в беге на 400 м - 45,76 с. Россиянин Максим Дылдин стал четвертым - 46,04 с.

Полячка Катаржина Ковальска стала лучшей в стиплчезе - 9.45,35 минуты. Россиянка Елена Сидорченкова заняла пятое место - 10.03,43.

В мужской эстафете 4Х100 м "золото" завоевала сборная Великобритании - 38,30 с. Российская команда в итоге стала шестой - 39,37 с. Этот результат стал национальным рекордом России.

Соревнования, которые проходят в Мюнхене, завершатся сегодня. В этот день будет разыграно 19 комплектов медалей, сообщает РИА "Новости".