Шараповой групповые матчи футбольного чемпионата мира показались скучноватыми
Архив NEWSru.com
Шараповой групповые матчи футбольного чемпионата мира показались скучноватыми
 
 
 
Шараповой групповые матчи футбольного чемпионата мира показались скучноватыми
Архив NEWSru.com

Самая привлекательная теннисистка современности Мария Шарапова, рассчитывающая выиграть свой любимый Уимблдонский турнир во второй раз, призналась, что следит за футбольным чемпионатом мира.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Шарапова, которая сейчас готовится к Уимблдонскому турниру, призналась, что не упускает возможности следить за ходом чемпионата мира по футболу, однако назвать команду, за которую болеет, Мария отказалась.

"Не спрашивайте меня, иначе, если я скажу, меня завтра разорвут, - пошутила она. - Самая большая страна в мире, к сожалению, не вышла. Играют Гана и прочие подобные страны".

Игры группового турнира на чемпионате ей показались скучноватыми, но плей-офф Маша ждет с интересом.

"За пенальти очень забавно наблюдать, и я действительно с нетерпением этого жду", - прокомментировала она.

Поделилась Шарапова и своими ближайшими планами, связанными с Уимблдоном.

"Я уже выигрывала этот турнир раньше, и я думаю, что могу выиграть его во второй раз. Это самый значимый турнир года для меня", - рассказала 19-летняя спортсменка на пресс-конференции в преддверии 120-го Уимблдонского теннисного турнира, который стартует 26 июня.

"Конечно, каждый хочет выиграть все турниры Большого Шлема, - отметила Шарапова. - Я не рассчитывала выиграть Уимблдон в 17 лет, и с того момента я, разумеется, знала, что будет сложнее выиграть второй".

"Я пока еще не на пике своей карьеры и не чувствую, что я могу сейчас, в 19 лет, доминировать на корте и выигрывать турнир за турниром. Ни физически, ни морально я еще к этому не готова", - призналась она.

"Я выиграла Уимблдон в 17 лет не потому, что так хорошо играла - на самом деле я просто не чувствовала страха тогда. Знаете, мне было все равно, кто был по другую сторону сетки. У меня не было никаких особенных ожиданий", - передает слова чемпионки Уимблдона-2004 РИА "Новости".