Висенте Дель Боске
Архив NEWSru.com
Висенте Дель Боске Фернандо Йерро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Висенте Дель Боске
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фернандо Йерро
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент "Реала" Флорентино Перез
Архив NEWSru.com

Всего день прошел с момента завоевания мадридским "Реалом" титула чемпиона Испании, а руководство команды приняло уже первые кадровые решения. Накануне поздно вечером было объявлено, что в следующем сезоне "Королевский клуб" не будет тренировать Висенте Дель Боске. Кроме того, руководство команды решило расстаться с защитником и капитаном команды Фернандо Йерро, сообщает Reuters.

Это не было увольнением в прямом смысле слова, просто руководство команды решило не предлагать этим людям контракты на следующий сезон. Пока из источников близкий к "Реалу" поступают сведения, что в след за Длэвидом Бекхэмом, команда хочет переманить у "Манчестер Юнайтед" Карлуш Кейруш, чтобы тот стал главным тренером мадридцев. Напомним, что этот наставник был вторым тренером "МЮ".

По словам представителей "Реала", которые были сказаны на официальной пресс-конференции, команда нуждается в изменении тактики и введению новых методик тренировок. Кроме того, технический директор команды Хорхе Вальдано на той же пресс-конференции заявил, что клуб покидает Йерро, который выступал в составе "Реала" 14 лет, и выиграл три Кубка чемпионов и шесть титулов чемпиона Испании. "Йерро находится на пике возраста, и мы думаем, что поступили правильно, расставшись с Фернандо именно сейчас, когда и футболист и команда испытывают друг к другу дружеские отношения", - сказал Вальдано. Интересно, что незадолго до последнего тура испанского первенства в прессе появились сообщения, что "Реал" предложит Йерро контракт еще на один сезон.

Теперь "Реал" занят поисками нового тренера. Пока команда останавливается на кандидатуре Кейруша, который, в свое время, тренировал звезду "Реала" Луиша Фигу, а также знает как влиять на Бекхэма.

Напомним, что Дель Боске занял место уволенного в 1999 году Джона Тошака. За время тренерства в "Реале" Дель Боске привел команду к двум Кубкам чемпионов, двум титулами чемпионов Испании. Кроме того, Дель Боске выиграл с командой Европейский Суперкубок, испанский Суперкубок и клубный чемпионат мира. Отметим, что Дель Боске пользовался огромным авторитетом у игроков команды, которые узнав о том, что их тренер больше не будет с ними работать оказались совершить второй круг почета после завоевания титула чемпионов Испании.

"Я думаю, что Дель Боске - лучший тренер для мадридского "Реала". Именно он смог заставить звезд работать на тренировках, чем завоевал у них авторитет", - сказал француз Зинедин Зидан.