Вице-президент Федерации синхронного плавания России (ФСПР) и главный тренер национальной сборной по синхронному плаванию Татьяна Покровская раскритиковала организацию и питание на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в эти дни в южнокорейском Кванджу.

"Кормежка в Корее - ужас. Организация в Корее не то что оставляет желать лучшего... Это ничего не сказать. Организация никакая. А лучшая организация соревнований - в России", - цитирует Покровскую РИА "Новости".

Наставница заявила, что довольна выступлением своих подопечных, которые завоевали в Кванджу девять золотых наград, победив во всех видах программы, в которых были заявлены.

"Девять золотых медалей - стопроцентный результат. В десятом виде мы не участвовали осознанно - мы дали возможность другим странам побороться за золотую медаль. Я очень редко бываю довольна. Я была довольна только на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Там был не просто 100-процентный результат, а 200-процентный", - добавила Покровская.

Сборная России по синхронному плаванию на чемпионате мира не принимала участия в десятой дисциплине - хайлайтах, где первенствовали спортсменки Украины. В этой дисциплине, которая впервые была представлена в программе, выступают десять спортсменок и оценивается только акробатика.