ФИФА назвала десять претендентов на титул футболиста года
FIFA.com / Twitter
ФИФА назвала десять претендентов на титул футболиста года
 
 
 
ФИФА назвала десять претендентов на титул футболиста года
FIFA.com / Twitter

Международная федерация футбола (ФИФА) огласила список из десяти номинантов на титул лучшего игрока 2018 года. Российских футболистов в этом списке нет.

В номинации на главную индивидуальную награду сезона по традиции присутствуют португальский нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду и аргентинский форвард "Барселоны" Лионеля Месси. При этом звезде "ПСЖ" и сборной Бразилии Неймару в ней места не нашлось.

Помимо Роналду и Месси, на титул футболиста года по версии ФИФА будут претендовать французы Антуан Гризманн, Киллиан Мбаппе и Рафаэль Варан, хорват Лука Модрич, англичанин Гарри Кейн, египтянин Мохаммед Салах и бельгийцы Эден Азар и Кевин де Брюйне.

Голосование на сайте ФИФА будет открыто до 10 августа.

Ранее во вторник был объявлен список из одиннадцати номинантов на звание тренера года ФИФА, в числе которых оказался наставник российской сборной Станислав Черчесов.

На звание футболистки года претендуют пятикратная обладательница награды бразильянка Марта, англичанка Люси Бронз, норвежка Ада Хегерберг, француженки Амандин Анри и Венди Ренар, японка Саки Кумагаи, немка Дженнифер Марожан, датчанка Пернилле Хардер, австралийка Саманта Керр и американка Меган Рапино.

Церемония вручения наград The Best FIFA Football Awards, где будет объявлены победители, пройдет 24 сентября в Лондоне.