Экс-футболист сборной России Сергей Игнашевич начинает тренерскую карьеру в ЦСКА
Садовников Дмитрий / wikipedia.org
Экс-футболист сборной России Сергей Игнашевич начинает тренерскую карьеру в ЦСКА
 
 
 
Экс-футболист сборной России Сергей Игнашевич начинает тренерскую карьеру в ЦСКА
Садовников Дмитрий / wikipedia.org

Бывший футболист московского ЦСКА Сергей Игнашевич, завершивший карьеру игрока после четвертьфинала ЧМ-2018, войдет в тренерский штаб молодежной команды армейцев.

"Я знал, что наступит тот день, и думал, что он будет грустным, но оказалось все не так. Может, потому что я не совсем прощаюсь. Хочу всех вас поблагодарить, вы делали наши победы более значимыми и более звучными! Молодые игроки еще не до конца понимают значимость этой поддержки. Рывки на последних секундах, голы в добавленное время - все благодаря вам", - цитирует 39-летнего ветерана РИА "Новости".

В понедельник на стадионе ЦСКА прошла встреча армейской команды с болельщиками, в рамках которой футболисты и тренерский штаб получили серебряные медали чемпионата России по итогам прошлого сезона.

"Я остаюсь частью ЦСКА и иду этой дорогой. Послезавтра проведу тренировку со второй командой ЦСКА в качестве тренера", - добавил Игнашевич.

Сергей Игнашевич является бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России, а также обладателем Кубка УЕФА (2005) и пятикратным чемпионом страны в составе армейского клуба. Всего в его коллекции 21 трофей, из которых 18 защитник добыл в составе ЦСКА.

На встрече с болельщиками армейский клуб также попрощался с братьями Василием и Алексеем Березуцкими, ранее объявившими об окончании карьеры.

В составе армейского клуба защитники, которым 20 июня исполнилось по 36 лет, по шесть раз выигрывали чемпионат России и Суперкубок страны, стали семикратными обладателями Кубка России, а также выиграли Кубок УЕФА-2004/05. В составе сборной страны защитники выступали с 2003 года и завоевали бронзовые медали Евро-2008.