УЕФА заинтересовался процедурой лицензирования ФК "Ростов"
Global Look Press
УЕФА заинтересовался процедурой лицензирования ФК "Ростов"
 
 
 
УЕФА заинтересовался процедурой лицензирования ФК "Ростов"
Global Look Press

Cоюз Европейских футбольных ассоциаций запросил у Российского футбольного союза документацию по процедуре лицензирования ФК "Ростов", сообщается на официальном сайте РФС.

РФС в конце мая отказал "Ростову", выигравшему Кубок России, в выдаче лицензии УЕФА, после чего ростовский клуб подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. CAS принял сторону "Ростова", благодаря чему клуб отстоял право выступить в Лиге Европы.

"В Российский футбольный союз поступил запрос от УЕФА о предоставлении всей документации по процедуре лицензирования ФК "Ростов", - говорится в сообщении.

"Ростов" в пятницу опубликовал на своем официальном сайте заявление бывшего вратаря команды Деяна Радича, в котором говорится, что глава РФС Николай Толстых требовал у Радича компромат на ростовский клуб, а взамен обещал работу в российском футболе.

Толстых позже заявил, что данная информация не соответствует действительности, и Радич сам обратился в РФС с просьбой помочь вернуть заработанные в "Ростове" средства.

В среду РФС представил схему оплаты труда футболистов и тренерского штаба "Ростова", которая вызывает много улыбок и вопросов у всех здравомыслящих людей.