Исинбаева вернется в большой спорт зимой 2011 года
Reuters
Исинбаева вернется в большой спорт зимой 2011 года
 
 
 
Исинбаева вернется в большой спорт зимой 2011 года
Reuters

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, пропускающая нынешний летний сезон, намерена завершить свои каникулы следующей зимой, сообщает РИА "Новости".

Перерыв в соревновательной деятельности Исинбаева сделала после того, как осталась без медалей на двух подряд чемпионатах мира - летнем в Берлине-2009 и зимнем в Дохе-2010.

"Передышка была мне необходима, - сказала россиянка после церемонии зажжения огня юношеских Олимпийских игр в Древней Олимпии (Греция). - Я находилась под ужасным давлением. Но сейчас я чувствую себя отдохнувшей и мотивированной. Я собираюсь выступать в зимнем сезоне 2011 года".

Но даже в этих поражениях многократная рекордсменка мира нашла положительный момент. "Я почувствовала, что быть чемпионкой мира - на самом деле великий момент", - сказала она.

После длительной передышки Исинбаева призналась, что "нормальная жизнь", к которой она стремилась последние годы, далеко не так интересна, как казалось.

"Выступая на соревнованиях все эти годы, я была лишена нормальной жизни молодой девушки. Но сейчас, когда я попробовала пожить так, могу сказать, что нормальная жизнь очень скучна", - отметила россиянка.