Вещательная лицензия телеканала "Спорт" аннулирована
Архив NEWSru.com
Вещательная лицензия телеканала "Спорт" аннулирована
 
 
 
Вещательная лицензия телеканала "Спорт" аннулирована
Архив NEWSru.com

Лицензия телеканала "Спорт" аннулирована. Частота, по которой идет вещание спортивных событий, будет выставлена на конкурс в сентябре. Об этом, по данным телеканала Eurosport, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия Борис Боярсков.

По его словам, "лицензия, выданная на эту частоту "Медиа-Социуму", в который входит и "Спорт", аннулирована, так как представители не выходили с предложением о ее пролонгировании. Соответственно, все желающие будут приглашены к участию в конкурсе".

Но безусловно основным фаворитом аукциона будет телекомпания ВГТРК, которая, по словам того же Боярскова захочет сохранить вещание этого популярного, особенно в регионах, канала.

Кроме того, во вторник утром стало известно, что в сетке вещания Первого канала на ближайшую неделю отсутствует традиционная в выходные дни трансляция чемпионата России, несмотря на наличие прав на трансляцию и предварительных планов показать матч "Локомотив" – "Динамо".

Главный редактор дирекции спортивных программ Алексей Кузнецов в разговоре с корреспондентом издания "Спорт сегодня" отказался дать объяснение по этому поводу, заявив, что не хочет "комментировать решение руководства канала". Но в то же время в первую неделю августа любители футбола смогут увидеть на Первом как матчи российской премьер-лиги, так и Кубка РЖД с участием ведущих европейских команд.