Летролл Спрюэлл
Архив NEWSru.com
Летролл Спрюэлл Тэррэл Брэндон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Летролл Спрюэлл
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тэррэл Брэндон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глен Робинсон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кит Ван Хорн
Архив NEWSru.com

В НБА минувшей ночью произошел суперобмен, в котором приняли участие сразу четыре команды. Лидеры этих клубов: Летролл Спрюэлл, Тэррэл Брэндон, Гленн Робинсон и Кит Ван Хорн сменили места проживания.

"Нью-Йорк Никс" отправили четырехкратного участника сборной Всех Звезд Летролла Спрюэлла в "Миннесоту Тимберволвз". Оттуда в "Атланту Хокс" проследовал разыгрывающий Тэррэл Брэндон. Из "Атланты" прямым поездом на Филадельфию сел Гленн Робинсон, а из первой столицы США в самый густонаселенный город мира поехал Кит Ван Хорн. Кроме того, "Филадельфия" подписала контракт с центровым "Миннесоты" Марком Джэксоном и отдала "Атланте" права на форварда Рэнди Холкомба.

Спрюэлл играл в составе "Нью-Йорка" в течении пяти сезонов, но начиная с прошлого лета его имя фигурировала в списке кандидатов на обмен. Это случилось после того, как Летролл повредил руку, катаясь на лодке. В прошлом году этот игрок набирал в среднем по 16,4 очка, что является самым меньшим показателем, начиная с его дебютного сезона.

В "Миннесоте" считают, что именно Спрюэлл может помочь команде выиграть первую в ее истории серию плей-офф. "Лэтролл очень атлетичный игрок. Именно такой нам был необходим все это время. Но теперь мы получили то, чего хотели", - сказал генеральный менеджер "Волвз" Кевин МакХейл. Кроме того, "Миннесота" надеется на отличную игру Спрюэлла в защите, чего команде также очень не хватало.

Таким образом, в "Миннесоте" подбирается довольно многообещающий коллектив, который будет способен составить конкуренцию "Далласу", "Сакраменто", "Сан-Антонио" и "Лэйкерс" в борьбе за высокие места. К примеру в стартовой пятерке команды будут выходить разыгрывающий Сэм Кэссел и Уолли Щербяк. В нападении сыграют Спрюэлл и Кевин Гарнетт, а в центре место займет Майкл Оловоканди.

Таким образом, состав у "Волков" звездный, если не сказать больше, но вопрос остается вопросом: сможет ли Спрюэлл заиграть в свою игру, которую он показывал до перехода в "Никс", а также сможет ли Оловоканди восстановиться после травмы, и оправдать авансы, выданные этому баскетболисту на драфте три года назад.