Евгений Кафельников
Евгений Кафельников Никлас Кифер

Никлас Кифер

Россиянин Евгений Кафельников вышел в третий круг представительного турнира в США RCA championship's. Во втором раунде россиянин победил теннисиста из Сербии и Черногории Янко Типсаревича - 7:5, 6:3.

В следующем круге россиянину предстоит сразиться с немцем Никласом Кифером. Кифер для Кафельникова соперник более знакомый, чем Типсаревич. Как следствие, немец является более серьезным соперником. Всего между собой эти теннисисты провели 13 встреч, и Кафельников пока выигрывает со счетом - 8:5. Турнир RCA championship's проходит на хард-покрытии, где Кафельников имеет преимущество - 3:2. Кроме того, Кафельников взял за правило побеждать Кифера на американской земле - 3:0. Встреча между немцем и россиянином состоится предстоящей ночью по московскому времени, а ее победитель сыграет в четвертьфинале турнира.

Между тем, неожиданно напряженной получилась борьба в поединке между тайским мастером харда Парадорном Шшричапханом и американским новичком Амером Деличем. Для того, чтобы выиграть - 6:7, 7:6, 6:1 - Шричапхану потребовалось спасти два матч-бола во втором сете, и только после этого испытания таец одержал верх в третьей партии и в матче. Отметим, что Делич является студентом университета Иллинойса, но в нынешнем году он выиграл чемпионата NCAA.

А вот Грегг Руседски из Великобритании так же неожиданно уступил американцу Скотту Дрэйперу - 6:3, 6:7, 6:7. Во втором сете в игру вмешался дождь, который прервал поединок при счете 4:3 в пользу Руседски. После дождя на корт вышел совсем другой Дрэйпер. Американец боролся за каждое очко, и победил.