Московский ЦСКА собирается улучшить свой же рекорд по трансферной стоимости футболиста. Российская команда собирается купить хорватского игрока Ивицу Олича, цена которого составляет от пяти до восьми миллионов евро
www2.odn.ne.jp
Московский ЦСКА собирается улучшить свой же рекорд по трансферной стоимости футболиста. Российская команда собирается купить хорватского игрока Ивицу Олича, цена которого составляет от пяти до восьми миллионов евро По сообщению газеты Vijesnik, нынешний клуб Олича - загребское "Динамо" - говорит о продаже своего лучшего игрока за пять миллионов евро, а агент Олича Драган Марич сообщает о восьми миллионах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московский ЦСКА собирается улучшить свой же рекорд по трансферной стоимости футболиста. Российская команда собирается купить хорватского игрока Ивицу Олича, цена которого составляет от пяти до восьми миллионов евро
www2.odn.ne.jp
 
 
 
По сообщению газеты Vijesnik, нынешний клуб Олича - загребское "Динамо" - говорит о продаже своего лучшего игрока за пять миллионов евро, а агент Олича Драган Марич сообщает о восьми миллионах
www.sportal.it
 
 
 
Олич выступал в составе сборной Хорватии на ЧМ-2002 в Японии и Кореи
www.rediff.com

Московский ЦСКА собирается улучшить свой же рекорд по трансферной стоимости футболиста. Российская команда собирается купить хорватского игрока Ивицу Олича, цена которого составляет от пяти до восьми миллионов евро.

По сообщению газеты Vijesnik, нынешний клуб Олича - загребское "Динамо" - говорит о продаже своего лучшего игрока за пять миллионов евро, а агент Олича Драган Марич сообщает о восьми миллионах. Напомним, что до этого ЦСКА уже отметился на российском трансферном рынке, купив чешского полузащитника Иржи Ярошика, стоимость которого составила почти четыре миллиона евро.

Однако, пока трансфер Олича - информация преждевременная по словам пресс-атташе загребского "Динамо", клуб получил официальное предложение от ЦСКА по поводу продажи нападающего Ивицы Олича за пять миллионов евро. Но, согласно договору, подписанному в прошлом году "Динамо" с Оличем, клуб может продать его в том случае, если предложение будет превышать 10 миллионов евро", - заявил пресс-атташе "Динамо".

Ясность в этом вопросе наступит через два-три дня. Президент "Динамо" Здравко Мамич сейчас находится в отпуске и подчиненные пока не могут созвониться с ним. Агент футболиста Драган Марич уверен, что его клиент окажется в ЦСКА. "Могу заверить: все уже решено, и "Динамо" обязательно примет предложение армейцев. Я ежедневно нахожусь в контакте с руководством клуба и знаю, что оно готово отпустить Олича'. По словам агента, уже в воскресенье форвард должен прилететь в Москву на переговоры. Отметим, что согласно предложенному армейцами контракту он должен заработать за четыре года 3,2 миллионов евро, сообщает интернет-версия газеты "Советский Спорт".

Напомним, что ранее в некоторых СМИ фигурировал тот факт, что половиной ЦСКА завладел российский бизнесмен Роман Абрамович. Таким образом, есть вероятность того, что губернатор Чукотки помог армейцам с этим приобретением. По сообщению того же издания, армейцы получили права на этого футболиста с тем, чтобы заявить его на участие в Лиге чемпионов.

Что касается Олича, то в 2002 году он стал лучшим снайпером национального чемпионата, забив 21 гол. Играя в сборной Хорватии на первенстве мира в Японии и Корее, Олич забил гол в ворота команды Италии. В прошлом сезоне Олич забил 15 мячей в 13-ти матчах. Отметим, что по сведениям другого хорватского издания Slobodna Dalmacija, через год Олич переберется в Англию, и сыграет там за лондонский "Челси". Таким образом, Роман Абрамович превращает московскую команду в некий фарм-клуб, своего лондонского гранда.