Болельщики ЦСКА
Архив НТВ.ru
Болельщики ЦСКА
 
 
 
Болельщики ЦСКА
Архив НТВ.ru

В ходе очередного заседания дисциплинарного комитета Профессионального футбольного союза было принято решение отстранить на два матча от исполнения официальных обязанностей и оштрафовать на 5 тысяч рублей главного тренера подмосковного "Сатурна" Владимира Шевчука. Как сообщает ПФЛ, причиной такого решения стал инциндент, произошедший по окончании матча 17-го тура чемпионата России (с московским "Локомотивом"). Шевчук "допустил некорректные выпады" в адрес арбитра Тараса Безубяка и инспектора Бориса Рябко.

Кроме того, на 10 тысяч рублей оштрафован питерский "Зенит": во время матча с московским "Торпедо-ЗиЛ" питерские болельщики бросали на беговую дорожку горящие факелы. На ту же сумму придется раскошелиться владикавказской "Алании" за недисциплинированное поведение игроков и необеспечение общественного порядка во время и по окончании матча дублирующих составов "Алании" и столичного "Динамо".

Недисциплинированное поведение армейских болельщиков в ходе встречи со "Спартаком" вылилось в 6 тыс руб штрафа, который заплатит ФК ЦСКА.