Вера Звонарева вышла в четвертьфинал Australian Open

Вторая ракетка мира Вера Звонарева стала первой россиянкой, пробившейся в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В первом сете матча с чешкой Иветой Бенешовой Звонаревой пришлось отыгрываться после того, как она проиграла свою подачу, однако партия осталась за ней - 6:4. Во втором сете борьбы не получилось - 6:1. Встреча длилась 1 час 16 минут.

Теперь Звонарева встретится уже с третьей подряд теннисисткой из Чехии - Петрой Квитовой, которая оказалась сильнее итальянки Флавии Пеннетты. В предыдущем раунде Звонарева обыграла Люси Шафаржову.

Россиянка Надежда Петрова и американка Лизель Хубер преодолели барьер третьего круга Australian Open в парном разряде. В понедельник интернациональный дуэт, посеянный под третьим номером, обыграл румынско-словацкую пару Александра Дульгеру/Магдалена Рыбарикова - 6:3, 6:2.