Адвокат надеется, что "Зенит" продаст Аршавина
sportcom.ru
Адвокат надеется, что "Зенит" продаст Аршавина
 
 
 
Адвокат надеется, что "Зенит" продаст Аршавина
sportcom.ru

Уход Андрея Аршавина из "Зенита" пойдет на пользу как самому футболисту, так и клубу из Санкт-Петербурга, заявил в интервью Радио "Зенит" наставник команды Дик Адвокат.

"Я надеюсь, что в отношении Аршавина будет уже наконец принято какое-то решение. Вся эта история длится слишком долго. Настало время дать окончательный ответ, четко сказать - да или нет. Я надеюсь, что клуб скажет "да". Это будет лучше и для Андрея, и для команды", - отметил голландский специалист.

Адвокат добавил, что на сборе "Зенита" в ОАЭ "Аршавин тренируется с полной отдачей, как и всегда".

Накануне британские СМИ сообщали о том, что переход Аршавина в лондонский "Арсенал" может быть оформлен в течение 48 часов. Однако последнее предложение "канониров" - 12 миллионов фунтов плюс 3 миллиона за определенное количество матчей, проведенных форвардом в стартовом составе, - не устроило руководство "Зенита".

Впрочем, переговоры продолжаются, замечает РИА "Новости".

Кстати, "Зенит" в субботу в первом контрольном матче на сборе в Объединенных Арабских Эмиратах со счетом 0:1 проиграл национальной сборной Узбекистана. Единственный мяч на 7-й минуте забил Ильдар Магдеев.

Во втором тайме голкипер узбекской сборной Игнатий Нестеров парировал пенальти в исполнении Павла Погребняка.

"Зенит" провел товарищескую встречу в следующем составе: Чонтофальски, Анюков, Крижинац, Губочан, Ширл (Ким, 46), Денисов, Тимощук (Файзулин, 46), Зырянов, Семшов, Данни и Погребняк.