Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Американский тяжеловес Майк Тайсон принес извинения за драку со своим соперником по бою за звания чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета (ВБС) и Международной боксерской федерации (ИБФ) британцем Ленноксом Льюисом. Тайсон подвергся шквалу критики за нападение на Льюиса и спровоцирование драки, в которой приняло участие 20 человек.

В интервью радиостанции BBC он заявил: "Я приехал в Нью-Йорк (на пресс-конференцию) для промоушна боя, которого хочу я и поклонники бокса. Я не модель и не мистер Политическая корректность. Я боксер, и с сегодняшнего дня я буду доказывать свои слова только на ринге. Между нашими тренировочными лагерями существует недопонимание, которое и вылилось в открытое противостояние и хаос. После нашей стычки я был спровоцирован кем-то из аудитории, который выкрикивал ругательства в мой адрес, и я просто защищал себя, видя кулак. Думаю, то, что я сделал, может оскорбить зрителей. Им я приношу свои извинения".

Однако публичные извинения все равно ставят под большое сомнение проведение боя, который намечен на 6 апреля. По данным ИТАР-ТАСС, во вторник Майк встретится с членами Атлетической комиссии штата Невада, на этом заседании должен решиться вопрос о выдаче лицензии на поединок в Лас-Вегасе, где в 1997 году во время встречи с соотечественником Эвандером Холифилдом он откусил часть уха.