Клаудио Раньери
Global Look Press
Клаудио Раньери
 
 
 
Клаудио Раньери
Global Look Press

Итальянский наставник Клаудио Раньери, который в прошлом сезоне сенсационно привел клуб к чемпионскому титулу, отправлен в отставку с поста главного тренера английского "Лестера", сообщается на официальном сайте клуба.

Решение об отставке 65-летнего специалиста было принято после поражения от испанской "Севильи" (1:2) в среду в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Это было самое трудное решение за семь лет с тех пор, как у клуба сменился владелец. Но мы обязаны ставить долгосрочные интересы клуба выше личных переживаний, независимо от того, какими бы сильными они не были.

Мы никогда не думали, что подвиги прошлого сезона должны повториться в нынешнем. В действительности сохранение места в премьер-лиге было первой и единственной нашей целью в начале сезона. Но сейчас нам приходится бороться, чтобы достичь этой цели, и мы считаем, что нам необходимы изменения, чтобы увеличить наши шансы", - заявил заместитель председателя клуба Айаватт Шриваддханапраба.

Сообщается, что вместе с Раньери клуб покинут его помощники Паоло Бенетти и Андреа Адзалин. Готовить команду к ближайшему матчу будут Крэйг Шекспир и Майк Стауэлл. Среди кандидатов на пост главного тренера руководство "Лестера" рассматривает голландца Гуса Хиддинка, сообщает Telegraph.