Марио Балотелли
Global Look Press
Марио Балотелли
 
 
 
Марио Балотелли
Global Look Press

Итальянский форвард "Ниццы" Марио Балотелли дисквалифицирован на два матча чемпионата Франции за оскорбление судьи, агент футболиста Мино Райола пообещал "отрезать ему язык", сообщает Football Italia.

Балотелли получил прямую красную карточку за ругань в адрес арбитра на 68-й минуте матча 26-го тура "Лорьян" - "Ницца", который прошел 18 февраля.

Для скандального итальянца это третья красная карточка в текущем сезоне чемпионата Франции. Дисциплинарный комитет дисквалифицировал игрока на два матча, однако отстранение от второго матча носит условный характер - до первого проступка и попадания в поле зрения дисциплинарной комиссии.

"У меня есть решение. Я просто отрежу ему язык, в таком случае не будет больше никаких отговорок", - сказал Райола, комментируя ситуацию.

Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура ранее на текущей неделе сообщил, что сигналы, которые поступают от Балотелли, нельзя назвать "положительными" с точки зрения вызова игрока в национальную команду, отмечает "P-Спорт".

"Ницца" (56) сейчас располагается на третьем месте в турнирной таблице, ведя чемпионский спор с "Монако" (59) и "Пари Сен-Жермен" (56).