Фигурист Евгений Плющенко готов в режиме он-лайн продемонстрировать операцию на позвоночнике, которую ему будут делать 2 марта
© РИА Новости / Максим Богодвид
Фигурист Евгений Плющенко готов в режиме он-лайн продемонстрировать операцию на позвоночнике, которую ему будут делать 2 марта в спине двукратного олимпийского чемпиона, отказавшегося от выступления в сочинском турнире одиночников, сломался один из четырех шурупов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фигурист Евгений Плющенко готов в режиме он-лайн продемонстрировать операцию на позвоночнике, которую ему будут делать 2 марта
© РИА Новости / Максим Богодвид
 
 
 
в спине двукратного олимпийского чемпиона, отказавшегося от выступления в сочинском турнире одиночников, сломался один из четырех шурупов
© РИА Новости / Александр Вильф
 
 
 
Отвечая о перспективах своей карьеры, фигурист подчеркнул, что не будет торопиться
© РИА Новости / Александр Вильф

Фигурист Евгений Плющенко готов в режиме онлайн продемонстрировать операцию на позвоночнике, которую ему будут делать в Израиле 2 марта. Напомним, что в спине двукратного олимпийского чемпиона, отказавшегося от выступления в сочинском турнире одиночников, сломался один из четырех шурупов.

"Я думаю, что все уже знают, что 2 марта будет операция. Будет вытаскиваться один из четырех шурупов, который сломался. И я думаю, что многие это тоже увидят, потому что я хочу показать, как это все будет происходить" - цитирует Плющенко "Интерфакс".

Он пояснил, что это будет "некий прямой эфир". Фигурист добавил, что уже определился с теми, кто будет осуществлять эфир. На уточняющий вопрос, будет ли операция транслироваться в эфире передачи Андрея Малахова, Плющенко сказал: "Не Малахов".

Отвечая о перспективах своей карьеры, фигурист подчеркнул, что не будет торопиться. "Вы знаете, в этот раз я торопиться не буду. В силу того, что год назад была сделана операция и мне нужно было торопиться, нужно было, чтобы успеть, чтобы выступить на родной Олимпиаде, то сейчас у меня есть время, предостаточно", - сказал спортсмен.

Он подчеркнул, что после операции необходимо правильно восстановиться, чтобы не было последствий, которые произошли после прошлого хирургического вмешательства.

"Врачи мне сказали, что из 50 тысяч таких шурупов ломается всего лишь два-три. Хорошо, что все так остановилось, потому что могла быть полная парализация или какие-нибудь другие последствия", - сказал он.

В минувшие выходные было объявлено, что в результате неудачного приземления на разминке перед короткой программой в Сочи у Евгения сломался один из четырех шурупов, поддерживающий искусственный межпозвоночный диск. Он был вживлен спортсмену во время прошлогодней операции. По мнению врачей, фигурист серьезно рисковал здоровьем и мог остаться инвалидом, если бы шуруп стал двигаться.

Случившееся медики объясняют тем, что спортсмен, готовясь к Играм в Сочи, слишком рано приступил к тренировкам после предыдущей операции. Но если сейчас восстановление пройдет успешно, говорят врачи, то вопрос о возвращении на лед для Евгения Плющенко будет снова актуальным.