Хоккеист сборной Словакии получил травму головы в матче с норвежцами
Reuters
Хоккеист сборной Словакии получил травму головы в матче с норвежцами
 
 
 
Хоккеист сборной Словакии получил травму головы в матче с норвежцами
Reuters

Нападающий сборной Словакии по хоккею Любош Бартечко получил серьезную травму после запрещенного силового приема со стороны защитника сборной Норвегии в стыковом матче за выход в четвертьфинал олимпийского турнира в Ванкувере.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

В начале матча защитник норвежцев Оле-Кристиан Толлефсен ударил Бартечко локтем. Словак, потерявший шлем, ударился также головой о лед и покинул площадку только на носилках. После того как нападающего подняли со льда, там осталось пятно крови, которое очистили сотрудники арены. Толлефсен был удален до конца матча, а за время его штрафа словаки забили два гола, практически сняв вопрос о выходе в четвертьфинал.

Около получаса Бартечко оказывали помощь медики самой арены Canada Hockey Place и словацкой сборной. На видео травма словака выглядела просто ужасной. Позднее выяснилось, что пострадавшему даже не потребуется госпитализация.

"У него сотрясение и раны на голове. Игроку наложены швы, и с ним все будет в порядке", - цитирует РИА "Новости" заявление пресс-атташе словацкой сборной.

Бартечко несколько сезонов играл в Национальной хоккейной лиге, а в настоящее время выступает в Швейцарии. 33-летний хоккеист в 2002 году становился в составе сборной Словакии чемпионом мира.